Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 января 2016 года Предупреждение и профилактика чрезвычайных ситуаций и пожаров в период новогодних праздников в Республике Алтай

В новогодние праздничные дни сотрудники государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Республике Алтай по Турочакскому району, совместно с сотрудниками МВД, работниками управления социальной защиты и органов опеки и отдела образования, с целью стабилизации оперативной обстановки с пожарами на территории Турочакского района проводили подворовые обходы жилых домов в частном секторе.

За период праздничных мероприятий проведено 3 совместных рейда в Турочакском районе - в селе Турочак, селе Каначак, селе Озеро-Куреево, а также в селе Дмитриевка.

В ходе рейдов, специалисты посетили 19 социально-неблагополучных семей, семьи имеющие приемных несовершеннолетних детей и семьи, ведущие асоциальный образ жизни.

Особое внимание специалисты уделяли соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и печного отопления. Проводя профилактические беседы с данной категорией населения, сотрудники МЧС разъясняют правила пожарной безопасности в быту и распространяют тематические памятки. Такая адресная работа с населением позволяет выявить потенциальную угрозу возникновения пожаров в домах социально неблагополучных представителей населения.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости