Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 января 2016 года Во избежание пожаров на селе

В Чародинском районе прошли профилактические встречи сотрудников МЧС с жителями района, в ходе которых состоялись противопожарные беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в жилых домах.

Жителям населенных пунктов напомнили о том, что наиболее распространенными причинами возникновения пожаров являются нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники МЧС объяснили населению, что во время пожара нельзя терять самообладания и нужно быстро реагировать на возгорание. Использовать можно все доступные средства тушения огня – будь то песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т. д. Если случился пожар, следует закрыть двери и окна, так как потоки воздуха питают огонь, а кроме того, закрыть газ и отключить электроэнергию. Если на человеке загорелась одежда, не позволять ему бежать, а наоборот повалить его на землю, закутать в покрывало.

Опасен не только огонь, но и дым, напомнили инспекторы МЧС. В сильно задымлённое помещение допустимо входить лишь в самом крайнем случае, когда речь идёт о спасении человеческой жизни.

После беседы всем жильцам были розданы памятки с правилами пожарной безопасности в быту.

Кроме того, были организованы встречи специалистов с главами сельских поселений с целью оказания методической помощи по вопросам обеспечения безопасности населения.

- Своевременно выявить нарушения требований пожарной безопасности, добиться их устранения, а значит, предотвратить возможный пожар, гибель людей и причинение материального ущерба. С этими целями мы и проводим подобные рейды, - говорит начальник отдела надзорной деятельности Надирбег Омаров.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости