Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 января 2016 года Запрет выхода на лед водоемов Псковской области будет отменен с 14 января

На основании данных ледовой разведки и в связи с установлением устойчивого ледового покрытия на Псковском, Теплом и Чудском озерах с 14 января 2016 года запрет выхода на лед водоемов будет отменен.

С приходом зимы и установлением морозной погоды водоемы покрываются льдом. Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения. По данным ледовой разведки, проведенной Аварийно-спасательной службой области, на реке Великой, а также Псковском, Тёплом и Чудском озерах установилось устойчивое ледовое покрытие.

12 января 2016 года Комиссией Администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности издано распоряжение № 3 «Об отмене запрета выхода населения на лед Псковского, Теплого и Чудского озер». В соответствии с ним, запретительные меры будут отменены с 14 января 2016 года.

Обращаем ваше внимание, что согласно документу сегодня и завтра выход на лед по-прежнему остается запрещенным, несмотря на то, что толщина льда является достаточно безопасной с точки зрения статистических показателей!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости