Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 января 2016 года Подведены итоги пожарной обстановки за прошедшие праздники

В период с 31 декабря 2015 года по 11 января текущего года на территории Ульяновской области произошло 39 пожаров (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение на 7,1%). К несчастью, не обошлось без жертв: на пожарах погибли три человека (в прошлом году за тот же период жертвами огня стали два человека).

Основными причинами пожаров в данный период стали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (17 пожаров против девяти за АППГ), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (девять пожаров), неосторожность при курении (четыре пожара) и нарушение правил эксплуатации транспортных средств (три пожара).

Чаще всего пожары возникали на объектах жилого сектора. В жилых домах зарегистрированы 33 пожара (столько же и в прошлом году), при которых погибли три человека. Из всех пожаров 17 произошли в частных жилых домах, на которых погибли два человека.

В Новогодние праздники сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области совместно с представителями администрации муниципальных образований и пожарными-добровольцами ежедневно проводились профилактические рейды, в ходе которых граждан обучали мерам пожарной безопасности. Особое внимание обращалось на профилактику пожаров в неблагополучных и многодетных семьях. В ходе подобных рейдов сотрудники госпожнадзора разъясняли гражданам требования и правила пожарной безопасности, а также вручали им листовки на противопожарную тематику.

В Рождественские праздники сотрудники регионального МЧС провели профилактические мероприятия в целях безопасного проведения празднования Рождества Христова. На 106 объектах дежурили сотрудники ГПН. С прихожанами также была проведена разъяснительная работа по предотвращению несчастных случаев. Рождественские праздники прошли без происшествий.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости