Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 января 2016 года Студентам о правилах безопасности зимой

Сегодня, 12 января, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей посетили студенты Смоленского филиала Юридического колледжа международной полицейской ассоциации.

Ребята познакомились с историей создания и развития пожарного дела на Смоленщине, узнали, как и с помощью чего приходилось работать огнеборцам еще в Древней Руси.

Экскурсовод рассказала об истории развития пожарной охраны, пожарного добровольчества в Смоленской губернии и системы гражданской обороны.

В зале пожарно-технического вооружения студенты воочию увидели самый большой экспонат - насосно-бочечный ход конной тяги или линейку.

На примере четырех экипированных манекенов можно проследить, как менялось снаряжение пожарных на протяжении нескольких столетий. Все желающие смогли примерить шлем-каску и «боевку».

Методист Центра напомнила о рисках зимнего периода. Опасность, которую представляют сосульки, снег, скопившиеся на кровлях зданий и гололед очевидна каждому. От них страдают не только пешеходы, но и автомобилисты. Для закрепления полученного материала студентам продемонстрировали видео ролики о правилах безопасности зимой.

Студенты с огромным интересом слушали экскурсовода и задавали множество вопросов. В заключение встречи, ребятам вручили памятки о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости