Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 января 2016 года Губернатор Кубани подвёл итоги работы экстренных служб в период новогодних праздников

Накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подвёл итоги работы экстренных служб в период новогодних праздников. Глава региона отметил, что службы и ведомства Кубани отработали профессионально, не допустив масштабных ЧП и трагедий. «Все массовые мероприятия, экскурсии и детские елки прошли спокойно и безопасно. Слаженно отработали службы ЖКХ края. Несмотря на 20-ти градусные морозы и снегопады серьезных нарушений в работе объектов теплоэнергетического комплекса допущено не было», – подчеркнул губернатор.

Однако, добавил глава региона, без ЧП не обошлось. Тысячи жителей Краснодара остались без электричества 31 декабря. Как пояснил вице-губернатор Андрей Алексеенко, до 23:00 31 декабря без света в домах оказалось около 10 тысяч жителей Прикубанского района, к бою курантов их число сократилось до 2,5 тысяч.

Всего, по словам мэра краевой столицы Владимира Евланова, за праздники было 44 отключения электроэнергии. 40 случаев – в Прикубанском районе.

Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что вопросов к ремонтным бригадам нет, они устраняли аварии в сложных погодных условиях и достаточно оперативно. Основная претензия жителей – невозможность дозвониться до диспетчеров «горячего телефона» «НЭСК», нигде нельзя было найти информацию об авариях и о ходе работ по их ликвидации.

По словам вице-губернатора Андрея Алексеенко, основная причина проблемы – отсутствие налаженного взаимодействия муниципальных служб и энергетических компаний.

«Вениамин Кондратьев дал поручение Андрею Алексеенко разобраться в ситуации и разработать реально работающий механизм информирования жителей Кубани в случае аварийных ситуаций», - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости