Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 января 2016 года На дорогах области небезопасно. Непогода вносит свои коррективы

По информации, предоставленной Ростовским гидрометцентром, на предстоящей неделе, в связи с прохождением теплых атмосферных фронтов ожидается ослабление морозов с повсеместным выпадением осадков в виде мокрого снега и дождя, местами сильные. Ночью и утром в отдельных районах туман, гололед. На дорогах гололедица. Будет наблюдаться колебание температур от минусовых значений в ночные часы до плюсовых в дневное время.

В связи с этим на автодорогах области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.

В настоящее время обстановка на дорогах общего пользования стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек движения нет.

Однако, погода в регионе достаточно изменчива, прогнозы корректируются, поэтому мы рекомендуем автомобилистам, отправляющимся в дальний путь, следить за дорожной обстановкой, не пренебрегать правилами безопасности и соблюдать скоростной режим, а в случае, если вы оказались в беде и вам потребовалась помощь спасателей, звоните по телефону 101, с мобильного – 112.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости