Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 января 2016 года Цель профилактических рейдов - предупредить

В Лангепасе ежедневно проходят профилактические рейды в жилой сектор и садово-огороднические товарищества.

Инспекторы государственного пожарного надзора проверили соблюдение правил пожарной безопасности в частном секторе по улице Молодежной и Кедровой, а также дачные строения на территории садово-огороднических товариществ «Клубничка» и «Дорожник». В первую очередь, были проверены дома, в которых проживают граждане «группы риска» и одинокие престарелые люди.

В очередной раз сотрудники МЧС напомнили гражданам о том, какие последствия влечет за собой пожар, о действиях в случае возгорания и номерах вызовов экстренных служб.

«Никого из нарушителей правил пожарной безопасности инспекторы в ходе проверки не наказывают: рейд – профилактический, и основная его цель - объяснить жителям, как уберечь себя и свое имущество от огня, - поясняет начальник отдела надзорной деятельности по городам Лангепас и Покачи Станислав Губин. - Мы провели профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период времени, проверили состояние электропроводки, печного отопления в домах. Кроме того, разъяснили, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. А также вручили памятки и брошюры на противопожарную тематику».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 07:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости