Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 января 2016 года Вопросы пожарной безопасности садового дома в зимний период

Все чаще многие уфимцы предпочитают проводить выходные дни за чертой города. Свежий воздух, активный отдых, природа, отдаленность от городской суеты и проблем – вот что привлекает провести зимние выходные на даче.

Но оказавшись в загородном домике, мы часто не замечаем, что нарушаем правила пожарной безопасности: не проверяем состояние печи, электропроводки, газового оборудования – такое халатное отношение может легко испортить отдых.

Но не стоит забывать и про человеческий фактор. Курение, особенно в нетрезвом виде, тоже чревато последствиями, а оставленный без присмотра не затушенный костер может запросто стать причиной пожара.

В период новогодних праздников инженеры отдела профилактики Калининского района провели рейды по садоводческим товариществам, таким как «Березка 1», «Березка 2» и «Березка 3». В ходе рейдов были проведены осмотры садовых домиков, надворных построек и бань, инструктажи по пожарной безопасности, садоводам были вручены памятки по мерам пожарной безопасности в загородном жилье. Инженеры обращали внимание жителей на элементы, не соответствующие требованиям пожарной безопасности и оставляли рекомендации по их устранению.

Чтобы выходные и праздники не оставили неприятных последствий, будьте внимательны и осторожны, отправляясь в загородный дом.

Инженер I категории ОПП по Калининскому району Наталья Туктамышева

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости