Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 января 2016 года Противопожарные знания для всех и для каждого

Сотрудники МЧС продолжают профилактическую работу в местах массового скопления и отдыха людей.

В г. Красноуфимске пожарные совместно с сотрудниками Дворца творчества и Дедом Морозом провели познавательное мероприятие в ледовом городке. В противопожарных конкурсах приняли участие взрослые и дети. Игровая программа началась с украшения новогодней ёлки безопасными игрушками. Дети без труда справились с заданием, даже 2-х летние малыши не решились использовать для украшения горящую свечу.

Все вместе повторили правила вызова пожарной охраны, действия в случае возникновения пожара. Дети спасали игрушки из «огня», пытались потушить водой «возгорание». Не справившись с пожаром, мальчишки и девчонки на помощь привлекали своих пап – надевали на них боевую одежду пожарного, после чего мужчины приступали к тушению «огня».

Во время мероприятия всем участникам дед Мороз вручал сладкие призы, а сотрудники МЧС - памятки о мерах пожарной безопасности. В завершении познавательно-развлекательной программы пожарные пригласили взрослых и детей познакомиться с пожарно-спасательной техникой. Продемонстрировали подачу воды от пожарной машины. Огнеборцы дали возможность всем участникам почувствовать себя настоящим пожарным – поработать с пожарным рукавом самостоятельно.

Пожарные г.Карпинска обучали мерам пожарной безопасности местных жителей и гостей города на городском автовокзале. Сотрудники МЧС подходили к каждому пассажиру вручали памятку с правилами пожарной безопасности в быту, действиями при возникновении пожара и правилами вызова экстренных служб. Приводили примеры крупных пожаров с гибелью людей и большим материальным ущербом. В ходе профилактической акции обучен 21 пассажир, 6 водителей автобусов и маршрутных такси, размещены противопожарные памятки в городских автобусах.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 13:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости