Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 января 2016 года Дежурства на горнолыжном курорте продолжаются

Главным управлением МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проводится комплекс мероприятий, направленных на безопасное поведение приезжающих туристов на горнолыжных курортах Кабардино-Балкарской Республики.

В залах прибытия аэропорта «Нальчик», автовокзала города Нальчик и железнодорожных станциях «Нальчик» и «Прохладный» размещены информационные стенды с рекомендациями для приезжающих туристов.

В залах прибытия аэропорта, железнодорожного и автовокзала проводится информирование приезжающих через громкоговорители о порядке регистрации туристических групп в поисково-спасательных подразделениях МЧС России.

На горнолыжном курорте «Приэльбрусье» продолжается круглосуточное дежурство оперативной группы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике. В ходе дежурства сотрудники МЧС патрулируют места массового скопления отдыхающих. Они проводят инструктажи и беседы, раздают буклеты и памятки о лавинной опасности, правилам поведения в горах (в том числе на английском языке), доводят прогноз погоды на предстоящие сутки и напоминают о едином номере вызова экстренных служб «112». В гостиничных комплексах курорта проводятся инструктажи среди персонала гостинец по соблюдению правил пожарной безопасности.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи круглосуточное дежурство несут спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. У них есть вся необходимая техника и соответствующее специальное снаряжение, что позволяет выполнять работы по спасению людей на высоком профессиональном уровне в условиях высокогорья и низких температур.

Адреса и номера телефонов спасательных служб на территории Кабардино-Балкарской Республики, где можно зарегистрировать свои туристические маршруты:

Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России.

Адрес: КБР, Эльбрусский район, п. Терскол.

Тел: 8(86638) 7-14-89.

EmComElbrus@yandex.ru

Поисково-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Адрес: КБР, г. Нальчик, ул. Пирогова,4.

Тел: 8(8662) 42-24-56.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике 8 (8662) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости