Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 января 2016 года Вниманию жителей Владимирской области! На территории региона прогнозируется понижение температуры, усиление ветра

Уважаемые жители и гости Владимирской области, информируем вас об изменении погодных условий, к которым следует подготовиться. Похолодание ожидается уже грядущей ночью – с 11-го на 12 января столбики термометров опустятся до отметок -18…-23 градуса.

Днём 12-го января, с сохранением в ночь на 13-е января в большинстве районов Владимирской области ожидается сильный снег, метель, на дорогах местами снежные заносы, усиление юго-восточного ветра, с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -18…-23 градуса, днём -10…-15 градусов. Такие погодные условия не являются экстремальными и вполне характерны для января в пределах нашей географической широты. Следует тем не менее, подготовиться к грядущему понижению температуры и усилению ветра: необходимо теплее одеваться, дабы не получить переохлаждение, водителям стоит проявлять особую осторожность на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию. Водителям-новичкам следует воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния.

По прогнозам синоптиков это похолодание кратковременное, уже 13-го января температура несколько повысится. Так, 13-го января ожидается следующий характер погоды: облачно, ночью сильный снег, местами умеренный, метель. Днём снег. На дорогах местами снежные заносы, гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 7-12 м/с, ночью порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью -8…-13 градусов, днём -1…-6 градусов.

Прогноз погоды на 14-е января: Облачно. Небольшой снег, местами умеренный. На дорогах гололедица. Ветер южный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…-9 градусов, днём -3…-8 градусов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости