Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 января 2016 года Месячник безопасности на водных объектах продолжается

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах (ОБВО) Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провели рейд, с целью профилактики гибели людей на водных объектах. Обходы проводились на водных объектах городского округа Нальчик. Во время патрулирования проводились замеры толщины льда, а также профилактические беседы с отдыхающими, находившимися в парковой зоне.

С целью предупреждения происшествий и гибели людей на водоемах республики в зимний период, инспектора проверяют водоемы. В местах представляющих наибольшую опасность установлены и укреплены запрещающие знаки о запрете выхода людей на лед.

- В ходе мероприятий проводятся разъяснительные беседы с рыбаками, раздают памятки с правилами безопасного поведения на льду. Инспектора рассказывают о подручных средствах спасения, которые должен иметь при себе каждый выходящий на лед человек, - сказал начальник ОБВО Алик Бетрозов.

Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России предупреждают: опасно выходить на лед, если толщина его менее семи сантиметров.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, единый телефон спасения – «01», с мобильного «112».

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости