Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 января 2016 года В Центре управления в кризисных ситуациях прошла пресс-конференция

Её темой стала оперативная обстановка в период новогодних и рождественских праздников.

На вопросы журналистов ответили заместители начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Андрей Архангельский и Константин Бармин.

С 31 декабря по 10 января текущего года чрезвычайных ситуаций не произошло, всего зарегистрировано 19 происшествий. Реагирование всех служб на них признано удовлетворительным.

Всего за новогодние и рождественские праздники произошло 56 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 72), в огне погибло 9 человек (в прошлом году – 10), травмировано 10 человек, спасено 34.

Более половины пожаров произошло в жилых домах. Причинами возгораний стали: нарушение требований пожарной безопасности при устройстве печи, неосторожное обращение с огнём, электротехническая причина.

Так, 1 января утром произошёл пожар в слободе Томиловы (г. Киров). Сгорели крыши двух гаражных боксов, обгорело одеяло, прогорел пол на площади 1 кв. м. На месте пожара обнаружены тела двух погибших.

Подобная трагедия случилась 2 января в посёлке Радужный (г. Киров). Вечером произошел пожар в коллекторе теплотрассы. Тепловая камера - кирпичная, 2х2 м, углубленная в землю на 2,5 м. Обгорели мусор на площади 4 кв. м., утеплитель из стекловаты на трубах, закоптились стены и потолок. На месте возгорания обнаружены тела двух погибших.

Пожар в этот же день утром в посёлке Вахруши Слободского района, на улице Вокзальной, к счастью, обошёлся без пострадавших и погибших. Утром загорелся жилой 2-этажный 10-квартирный дом. Первый этаж - кирпичный, второй – рубленый с тамбуром. Огнём было объято 200 кв. мкрыши. Из дома эвакуированы все жильцы (12 человек, из них 4 детей). На заседании ЧС и ОПБ района были рассмотрены вопросы по обеспечению семей жильем и оказания им финансовой помощи.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости