Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 января 2016 года Обстановка с пожарами за новогодние и рождественские праздники

За прошедшие новогодние и рождественские праздники с 1 по 10 января 2016 года на территории Калмыкии было зарегистрировано два пожара и взрыв бытового газа в частном доме. Во всех случаях пострадавших и погибших не было. Причины пожаров, материальные ущербы и виновные лица устанавливаются.

Так, ночью 6 января в с. Приютное произошло возгорание жилого дома. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 8 кв.м. К месту пожара выезжали сотрудники пожарной части № 9.

В эту же ночь в г.Элиста по ул. Кирбазарная произошло возгорание в гаражном помещении. В результате пожара в гараже сгорел автомобиль, огнем было повреждено гаражное помещение и уничтожена кровля на площади 50 кв.м. К месту пожара выезжали огнеборцы элистинской пожарной части № 19.

10 января в жилом доме с.Приютное произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва произошло обрушение одной боковой стены площадью 12 кв.м.. Возгорание на площади 1 кв.м. было ликвидировано. Пострадавших не было. К месту происшествия выезжали сотрудники ПЧ № 9.

За прошедшую неделю, на ликвидацию последствий ДТП, пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Республике Калмыкия реагировали 9 раз.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

В случае пожара или происшествия необходимо звонить по городскому телефону – 01 или с мобильного телефона – 112.

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия действует телефон горячей линии: 9-99-99, по которому можно получить информацию в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и защиты населения от ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости