Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 января 2016 года В Подмосковье за время новогодних каникул в 4 раза больше спасено людей, чем в прошлом году

В период новогодних и рождественских праздников в обеспечении безопасности на территории Московской области были задействованы около 7 тысяч человек личного состава и более 2,7 тысяч единиц техники. В состав сводной группировки вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области, Московской областной противопожарно-спасательной службы, Главного управления внутренних дел Московской области, персонал подразделений "Скорой помощи", представители служб энергообеспечения и жизнеобеспечения объектов ЖКХ. Посильную помощь оказывали общественные организации: казачество, добровольные пожарные команды, волонтеры, а также члены Российского Союза спасателей.

За 11 праздничных дней в Подмосковье произошло 272 пожара. 70 человек были спасены - это почти в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Главным управлением проводится целенаправленная работа по недопущению роста количества пожаров и гибели людей на них. В период новогодних и рождественских праздников инспекторами территориальных подразделений Управления надзорной деятельности, сотрудниками местных гарнизонов пожарной охраны и представителями добровольной пожарной охраны было проведено более 81 тысячи встреч с населением и подворовых обходов. Среди жителей Подмосковья было распространено 127 тысяч листовок с информацией о соблюдении требований пожарной безопасности.

Для обеспечения безопасности населения на водных объектах в период праздников в Подмосковье создана группировка сил, в состав которой вошли сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Московской области, территориальных управлений Московской областной противопожарно-спасательной службы, ГУВД Московской области, представители администраций муниципальных образований региона. В ходе патрулирования акватории были задействованы снегоходы, квадроциклы, автомобильный транспорт и судна на воздушной подушке. Всего с начала года было проведено 248 патрулирований, ежедневно на дежурство заступали около 60 сотрудников. В настоящее время идет подготовка к проведению Крещенских купаний. Для безопасности людей у каждой оборудованной иордани будет организовано дежурство спасателей, установлены палатки, осветительные и обогревательные приборы.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости