Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 января 2016 года Даже пригоревший супчик может накликать беду!

Эту златоустовскую историю, чуть не закончившуюся трагически, огнеборцам даже не пришлось оформлять пожаром. Обычное пригорание пищи. Правда, на адрес — квартал Молодежный, дом 1 — отделениям 8-й пожарно-спасательной части все же пришлось выехать. Их вызвали соседи напившейся до беспамятства пары и решившей разогреть супчик. Как водится, потом оба уснули, а «все ароматы Франции» как раз и «прочувствовал» бдительный подъезд. Колотили соседи в дверь так, что пара проснулась и быстро кастрюльку с плиты убрала… Счастье, что живы остались после такого-то супчика!

В гости к подобным беспечным и забывчивым гражданам каждый праздничный день и наведывались инспекторы госпожнадзора. Небольшим составом — всего 14 сотрудников — обошли около 50-и домов Златоуста и Кусы, обучили более 60-и граждан.

«Улов» инспектора Дарьи Дубовой — 17 жителей Парижской Коммуны. Попадаются в этих двухэтажных деревянных домах обеспеченные благополучные семьи. А вот с соседями им не везет — много неблагополучных жителей, которые к тому же любят покурить, не поднимаясь с дивана. Вот периодически и горят квартиры на этой улице.

— В первую очередь, мы объясняем, как звонить в пожарную охрану. По номеру «101» с любого оператора сотовой связи даже при нулевом балансе. Заставляю обучаемого повторить этот номер несколько раз, пока не запомнит. Вручаю памятку, — рассказывает Дарья Анатольевна. — А после уже говорю про проводку, советую заменить, если она ветхая и на скрутках. Пеняю оппонентам за то, что курят в состоянии алкогольного опьянения. Для устрашения привожу и статистику — в прошлом году в Златоусте погибли восемь человек. Среди них только один был трезвый — инвалид, прикованный к постели, который в ней же и курил. Тогда пожар начался с окурка…

Анастасия Черногорлова,

ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости