Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 января 2016 года В период новогодних и рождественских праздников в Ивановской области крупных пожаров не допущено

С 31 декабря по 10 января на территории региона произошло 30 пожаров (в новогодние праздники прошлого года - 28 пожаров, в аналогичный период 2014 года – 33).

Большинство пожаров произошло в жилом секторе (25 случаев). 4 раза пожарные выезжали на тушение автомобилей.

В результате пожаров погибли 6 человек, из них четверо мужчин и двое женщин. В большинстве случаев погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Все жертвы пожаров отравились токсичными продуктами горения.

Самая распространенная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем. Кроме того, значительная часть возгораний произошла по причине нарушения установки и эксплуатации электрооборудования, печей. Это связано с тем, что большую часть праздников температура воздуха была ниже климатической нормы. Жители области активно пользовались обогревателями, зачастую неисправными.

В течение всех праздничных дней пожарные инспектора вели активную профилактическую работу. Основное внимание было уделено многоквартирным домам, которые полностью состоят из дерева. Их в регионе более сотни. Это жилье самой низкой – пятой степени огнестойкости. Пожары в таких домах развиваются очень быстро и могут привести к большому числу жертв. Пожарные инспектора провели обход этих домов, напомнили жильцам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости