Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 января 2016 года В Чечне на 4,5% уменьшилось количество пожаров

В 2015 году на территории Чеченской Республики зарегистрировано 423 пожара, что на 20 случаев (4,5%) меньше, чем в 2014 году.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, в 2015 году чеченские пожарные спасли от гибели 314 человек и материальных ценностей на сумму более 92,5 миллионов рублей.

Последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель семи человек. Это на один случай меньше, чем в 2014 году. Материальный ущерб от пожаров превысил 15 миллионов рублей.

Чаще всего пожары происходили в жилом секторе. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.

– Положительной динамики по количеству пожаров и пострадавших при них людей удалось добиться благодаря проводимым комплексным превентивным мероприятиям, — отметил Руслан Яхьяев, добавив, что профилактическая работа проводится с привлечением представителей различных министерств, ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости