Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 января 2016 года В праздничные дни сотрудники МЧС проводили надзорно - профилактические мероприятия в рамках операции «Новый год»

В рамках надзорно - профилактической операции «Новый год», стартовавшей на территории янтарного края ещё 23 ноября 2015 года, в период новогодних каникул сотрудники МЧС проводили рейды по местам проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей. С должностными лицами данных объектов проводились инструктажи по соблюдению пожарной безопасности. Особое внимание было уделено состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, отсутствию препятствий на запасных лестницах, работе систем автоматической противопожарной защиты и оповещения, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, системам наружного и внутреннего противопожарного водопровода, а также планам эвакуации людей на случай возникновения пожара.

Кроме того, повышенное внимание в праздничные дни было уделено профилактике пожаров в быту.

Так, только сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района Калининграда проведено 35 рейдов по жилому сектору и садовым некоммерческим товариществам, а также более 40 противопожарных инструктажей с охватом населения более 250 человек.

Главное управление МЧС России по Калининградской области предупреждает о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:

- не оставляйте топящиеся печи без присмотра, своевременно очищайте печи и дымоходы от сажи;

- не применяйте нестандартные электронагревательные приборы и не доверяйте ремонт электрооборудования случайным людям;

- не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов;

- будьте осторожны с открытым огнем;

- не бросайте непотушенные окурки и спички, не курите в постели!

Помните, что вовремя обнаруженный пожар, быстрое и четкое сообщение в пожарную охрану, правильные действия до прибытия пожарных позволят избежать самых худших последствий!

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости