Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 января 2016 года Сотрудники управления надзорной деятельности напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности

На территории области сохраняется устойчивая морозная погода, с низкими температурными значениями. Основными причинами пожаров в жилых помещениях в этот период являются: нарушение правил безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами и неисправность отопительных печей.

С целью обеспечения пожарной безопасности во время зимнего пожароопасного периода, стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе, сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области регулярно проводят профилактические мероприятия по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Так, сегодня сотрудниками ГПН проводили подворовые обходы жилого сектора Липецкой области по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности в зимний пожароопасный период. Во время обхода сотрудники проводили разъяснительную работу с населением, напоминая о правилах пожарной безопасности в быту, стараясь донести до населения, что самая распространённая причина пожара в доме – неосторожность, когда к возгоранию могут привести не выключенные из сети или неисправные электроприборы, перегрузка электрических розеток, зажжённая свеча или сигарета. Приводились примеры неосторожного обращения с огнем, которые привели к непоправимым последствиям, устный инструктаж подкреплялся памятками и листовками, в которых расписаны действия в случае возникшей чрезвычайной ситуации, а также с указаны телефоны экстренных служб. Сотрудники МЧС России проверили противопожарное состояние жилых домов, а также улицы на предмет подъезда пожарной техники к домам, подъездных путей к пожарным водоемам. Особое внимание при обходе уделялось местам проживания социально неадаптированных слоев населения.

Благодаря профилактическим мероприятиям, организуемых службами ОНД, удается минимизировать количество возникающих пожаров, а также помогает людям быть подготовленными и правильно действовать при возникшей пожароопасной ситуации.

При возникновении опасности звоните по телефону 01 или 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Липецкой области – 8-800-200-5-112.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости