Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 января 2016 года Спортивный турнир "Рождественские старты" состоялся в Тюмени

В Тюмени состоялась матчевая встреча по пожарно-прикладному спорту между сборными командами Главных управлений МЧС России по Тюменской и Курганской областей. Турнир "Рождественские старты" проводился впервые: спортсмены, как юные, так и именитые, соревновались в четырех возрастных группах. В Тюмень приехали целых четыре мастера спорта из Кургана. Участники тюменской команды - только на пути в большой спортивной славе. Хозяева, в основном, были представлены кандидатами в мастера спорта и "разрядниками".

"Турнир товарищеский: мы решили провести его, чтобы наши спортсмены, особенно те, кто делает первые шаги в спорте, имели соревновательную практику. И конечно, встретиться с нашими друзьями, обсудить общие вопросы, обменяться опытом, - говорит главный судья соревнований, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Андрей Михнович. Сборная Тюменской области, благодаря стараниям тренеров команды: Максима Кичигина и Владимира Павловича Шешерина, вниманию руководства Главного управления только возвращает себе имя, завоеванное в 90-х, начале 2000-х. Среди ребят и девушек, занимающихся в нашей сборной - много талантливых и перспективных. Тех, для кого пожарно-прикладной спорт действительно стал частью жизни", - отмечает Андрей Владимирович.

Стометровая полоса препятствий и подъем по штурмовой лестнице стали двумя дисциплинами, в которых тюменцам и курганцам предстояло выявить победителей. Стартовали состязания с забегов спортсменов младшей группы, затем вышли средняя и старшая группа, и завершили соревновательные виды взрослые участники.

Состязательный дух и атмосфера соперничества присутствовали и в товарищеском формате. Команда Тюменской области только после "экватора" турнира смогла заработать столь нужные победные баллы, чтобы стать первой в итоговом протоколе. Разница в сумме очков между первым и вторым местом составила чуть больше 400 баллов.

Организаторы матчевой встречи надеются, что соревнования станут традиционными. В новогодние праздники 2017-го, тюменские пожарные вновь намерены встретиться с курганскими коллегами на дорожках спортивного манежа.

Александр Зубарев,

фото автора

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 05:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости