Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 января 2016 года Безопасности поможет «Безопасный город»

В связи со сложностью инфраструктуры современного города, вопросы безопасности горожан становятся самой актуальной проблемой. Ежедневно жителя современного мегаполиса подстерегают разные опасности – аварии, пожары, разбойные нападения, покушения на жизнь и другие. Такие глобальные проблемы под силу решать только с помощью комплексных мер безопасности.

"Безопасный город" – это комплексная программа, которая при помощи технических средств, таких как видеонаблюдение, системы контроля доступа, системы управления жилищно-коммунальным хозяйством и с помощью организационных мероприятий, должна удовлетворить основные требования по безопасности, предъявляемые к современному муниципальному образованию.

Целью программы «Безопасный город» является обеспечение комплексной безопасности населения и объектов. Программа предусматривает снижение количества преступлений, снижение рисков чрезвычайных ситуаций, повышение защиты населения и территорий от угроз природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и др.

В соответствии с решением, которое было принято 01 июля 2015 года на координационном совещании по вопросам построения и развития АПК «Безопасный город» на территории области, были определены пилотные зоны, порядок финансирования и ближайшие мероприятия по развитию комплексной программы.

В настоящее время разработанные технические задания по созданию АПК «Безопасный город» на территории пилотных зон (г. Старый Оскол, Шебекинский и Краснояружский районы) проходят согласование в МЧС России.

Планы мероприятий по развитию единых дежурно-диспетчерских служб как основы создания АПК «Безопасный город» на территории муниципального мероприятия подготовлены и утверждены на заседаниях рабочих групп во всех муниципальных образованиях области.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости