Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 января 2016 года Спасатели готовы оказать помощь

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области осуществляет непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог с помощью системы видеонаблюдения.

В данный период на всей территории Тульской области готовы к работе на федеральных автодорогах патрулирующие группы пожарно-спасательных гарнизонов. Также подготовлены к эксплуатации 8 мобильных пунктов обогрева. При необходимости пункты обогрева разворачиваются на протяженных участках трасс, где поблизости нет ни кафе, ни заправок, чтобы в случае поломки автомобиля или происшествия на данном участке автодороги водители и пассажиры могли рассчитывать на своевременную помощь и обогрев.

Особенно это актуально в условиях сильных морозов при ликвидации крупных дорожных заторов и оказании помощи автомобилистам, ставшими заложниками аварийных ситуаций. Экипажи пунктов обогрева МЧС на специальных автомобилях, укомплектованных спасательным оборудованием, полевой кухней, палаткой М10 МЧС России, печью, теплыми вещами и другим необходимым средствами, полностью готовы оказать помощь пострадавшим.

Главное управление МЧС России по Тульской области обращается ко всем жителям и гостям региона: в случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью, а если вы увидели на улице или дороге человека, который лежит без сознания или получил травму, немедленно сообщите в «скорую помощь» по телефону «03» или в Единую службу спасения по телефонам «01» или «112». Чем быстрее вы среагируете в сложной ситуации, тем больше шансов помочь человеку или даже спасти его жизнь! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости