Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 января 2016 года Будьте внимательны на дорогах!

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 9 января на дорогах наблюдается гололедица. Снег (по данным сайта Метеоинфо до 14 мм). Ветер северо-восточный, северный 7-12 м/с.

По прогнозу 10 января на дорогах области местами сохранится гололедица. Ночью ожидается небольшой снег, днем местами небольшой снег (по данным сайта Метеоинфо до 1 мм). Ветер северной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -15…-20ºС, днём -10…-15ºС.

На территории Тульской области в связи с гололедицей, наличием участков дорог с поворотами малого радиуса и ограниченной видимостью, а также личной недисциплинированностью водителей с наибольшей вероятностью прогнозируется возникновение дорожно-транспортных происшествий в Щекинском, Богородицком, Плавском, Чернском, Киреевском районах, ГО Ефремов и ГО Тула на автотрассах федерального значения М-2 «Крым» и М-4 «Дон».

Советы автомобилистам!

Наличие гололедных явлений на дорогах существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций, поэтому по возможности откажитесь от управления личным транспортом, а при отсутствии такой возможности примите меры предосторожности.

В условиях гололеда, при управлении личным транспортом, следует двигаться с максимально низкой скоростью.

Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта. Боковые интервалы между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении, также должны быть увеличены.

Будьте особо осторожны при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего.

При управлении автомобилем не допускайте резкости при торможении, повороте, разгоне и переключении передач. Резкость при управлении автомобилем при гололеде может привести к заносу.

Будьте осторожны и внимательны на дорогах!

Обращаем внимание населения!

Если Вы попали в затруднительную ситуацию на дорогах, Вам или другим людям угрожает опасность - звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» или «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости