Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 января 2016 года Сотрудники МЧС России пришли в гости к воспитанникам детского дома

В начале каждого года сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы № 1 МЧС России приходят в гости в Озерский дом-интернат, к детям с дефектами в физическом и умственном развитии. И 2016 год не стал исключением.

Коллективы аппарата управления, службы пожаротушения, единой дежурно-диспетчерской службы, специальных пожарных частей, инспекторский состав, организовывали сбор денег для приобретения самых необходимых вещей и угощения для детишек в период праздников. Новый год уже наступил, и как приятно, хоть ненадолго, продлить эти новогоднюю сказку, особенно для тех, кто в нее беззаветно верит.

Вот и в этом году пожарный автомобиль в назначенный срок уже стоял во дворе дома-интерната. Дед Мороз и Снегурочка, облачившись в свои костюмы поверх формы синего цвета, поздравили всех детей, с удовольствием выслушали стихи про зиму и снежинки. Ребятишки получили сладкие и другие подарки, наилучшие поздравления и пожелания от пожарных города.

В ответ воспитанники интерната в свою очередь подарили огнеборцам замечательные новогодние поделки собственного изготовления. Обязательный хоровод с новогодней песенкой вокруг красавицы-елки вызвал настоящий восторг среди детей. А предметы первой необходимости, настольные игры, фрукты к праздничному столу были переданы заведующему учреждения. Итогом очередной встречи стала договоренность о дальнейшем социальном сотрудничестве пожарных и интерната, проведении совместных мероприятий и праздников.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 10:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости