Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 января 2016 года 7 испытаний для жизненной закалки и спортивного духа

Последние два месяца стали по-настоящему насыщенно-спортивными для молодежи Курганской области. Подведены итоги военизированных пожарно-спасательных соревнований «Спасатель45», посвященные 25-летию МЧС России. Организаторами и партнерами соревнований выступили Курганский Государственный университет, Курганское отделение Российского союза спасателей и Студенческий корпус спасателей КГУ, Главное управление МЧС России по Курганской области, Управление реабилитации территорий и защиты населения Курганской области, школы №23 и 42.

Участниками стали 6 факультетов Курганского государственного университета, 2 команды из Курганского промышленного техникума, и по одной команде из Курганского технологического колледжа, школы №23 и №42 - всего 9 команд. Ребятам пришлось пройти 7 этапов, соревноваться в 35 дисциплинах. Первый этап включил в себя три дисциплины: разборку-сборку автомата, стрельбу и метание гранаты, второй - поисково-спасательные работы в природной среде, на третьем этапе участники спасали утопающих и оказывали им медицинскую помощь, на четвертом - соревнующиеся продемонстрировали свои умения в боевом развёртывании от пожарного автомобиля и тушении очага возгорания огнетушителем, ликвидация условного ДТП, на следующем испытании состязались в альпинистской подготовке, и завершающими стали пожарно-прикладное многоборье и теоретическое тестирование, затронувшее темы оказания первой доврачебной и первой психологической помощи.

Золото у заняла команды факультета транспортных систем Курганского государственного университета, серебряным призером стал Курганский промышленный техникум, обладателями бронзы – курганская школа №23.

Такой соревновательный процесс позволил молодым людям не только померяться силой, ловкостью и выносливостью, но и получить навыки действий при чрезвычайных ситуациях, оказания помощи людям, попавшим в экстремальные условия. Закончились II военизированные пожарно-спасательные соревнования «Спасатель45» (2015). Впереди у ребят новые испытания, знания, тренировки, акции, ведь спасать и помогать – это призвание.

Фотографии Курганского регионального отделения "РОССОЮЗСПАС"

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости