Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 января 2016 года Объекты социальной защиты – под особый контроль

Объекты с круглосуточным пребыванием людей находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Белгородской области. Так, инспекторы отдела надзорной деятельности совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части № 33 провели пожарно-тактическое занятие в Ракитянском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Согласно замыслу, возгорание произошло в подсобном помещении здания. Сразу после срабатывания автоматической пожарной сигнализации сотрудники провели эвакуацию проживающих. Пожарные с помощью звена газодымозащитников обследовали здание и потушили условный пожар.

- Пожарно-тактические занятия на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей нужно проводить регулярно. Причем не только днем, но и в ночное время. Это позволит, в случае реальной чрезвычайной ситуации, пожара, правильно оценить обстановку, грамотно распределить силы и средства, в кратчайшие сроки провести эвакуацию персонала и жильцов, - отметил старший дознаватель отдела надзорной деятельности Ракитянского района Максим Тарасов.

По завершению занятия с рабочим персоналом и проживающими в доме-интернате сотрудники МЧС провели профилактическую беседу и напомнили правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости