Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 января 2016 года Под контролем специалистов

На контроле у сотрудников ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» находятся места массового выхода людей на лед. Специалисты ежедневно мониторят обстановку на водоемах региона. Несмотря на низкую температуру воздуха, на реках и технических водоемах (где есть сброс теплой воды), лед еще не достаточно толстый. Сегодня они проинспектируют водные объекты Смоленкского района, Кардымовского района и Десногорское водохранилище.

В ходе рейдов проводятся профилактические беседы с рыбаками, а также вручаются памятки по правилам безопасности на воде и оказанию первой помощи утопающим, осматривается состояние льда, и делаются соответствующие замеры его покрова.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминают жителям области о том, что лед - коварен, он не прощает оплошности и жестоко наказывает тех, кто пренебрегает элементарными правилами безопасности.

Уважаемые Родители! Разъясните своим детям об опасности нахождения на водоёмах в зимний период! Не оставляйте их без присмотра.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости