Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 января 2016 года Сотрудники МЧС России организовали для воспитанников детского дома экскурсию в Приморский сафари-парк

9 января инспекторы отдела надзорной деятельности Шкотовского района организовали для воспитанников артёмовского детского дома экскурсию в Приморский сафари-парк, известный тем, что на его территории живут двое друзей – тигр Амур и козёл Тимур.

Кроме того, в путешествии по сафари-парку приняли участие курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России, которые сопровождали детей и помогали работникам сафари-парка в проведении экскурсии.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковника внутренней службы Олега Федюры, экскурсия была организована специально для детей из детского дома, которые очень хотели увидеть друзей-животных и эта мечта сбылась. «Дети очень серьёзно отнеслись к поездке. Они нарисовали рисунки о необыкновенной дружбе животных», - рассказал Олег Федюра.

Более 20 детей с большим удовольствием слушали увлекательные рассказы о жизни животных и смогли увидеть не только ставших популярными Амура и Тимура, но и других обитателей сафари-парка.

По словам директора коррекционной школы для детей-сирот города Артёма Светланы Павленко, дети готовились к поездке несколько дней, ждали, когда же смогут увидеть животных не только с экрана телевизора. Она также отметила, что сотрудники МЧС России уже несколько лет проводят для воспитанников коррекционной школы различные мероприятия.

Ежедневно в дни школьных каникул парк животных посещает большое количество детей с родителями. Поэтому для информирования посетителей о безопасности жизнедеятельности привлекался мобильный комплекс информирования и оповещения населения Главного управления МЧС России по Приморскому краю. На его экране так же показывались рисунки, которые подготовили дети специально для этой поездки.

После экскурсии представители МЧС России вручили ребятам памятные подарки.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 07:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости