Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 января 2016 года И в Рождество Христово – Копейский пожарно-спасательный гарнизон на боевом посту

6 января в Рождественский сочельник и в ночь на 7 января в Копейске прошли Рождественские торжества. Православные христиане праздновали рождение Иисуса Христа. А сотрудники 6 отряда Федеральной противопожарной службы совместно с инспекторами отделов надзорной деятельности № 6 и 12 провели боевое дежурство в храмах Копейского городского округа, Красноармейского, Коркинского и Еткульского муниципальных районов.

И никого не удивляли и не смущали присутствующие во всех религиозных заведениях люди в форме МЧС России. Наоборот, так даже было намного спокойнее за свою безопасность. Так, например перед началом службы 6 января для служителей местной православной религиозной организации Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы города Копейска инспекторы государственного пожарного надзора провели инструктажи на тему соблюдения требований пожарной безопасности, вручали соответствующие памятки. Во время беседы особое внимание было уделено вопросам эвакуации прихожан в случае экстренной ситуации, а присутствие во время службы – было обязательным и необходимым.

Отметим, что все религиозные учреждения в период праздников становятся объектом пристального внимания, так как здесь имеет место большое скопление прихожан и использование открытого огня (свечей). К счастью, такое пристальное внимание благополучно сказывается на обстановке с пожарами – за последнее время не было ни одного случая пожара в религиозном учреждении.

Чтобы праздник Рождества не был омрачен возникновением пожара или любой другой чрезвычайной ситуации во время самой службы на улице перед храмом сотрудники пожарно-спасательных частей также осуществляли боевое дежурство. Вблизи религиозных учреждений располагались пожарные автомобили, которые готовы были прийти на помощь в максимально короткие сроки.

Как говорится, «береженого - Бог бережет».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 07:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости