Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

08 января 2016 года Первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов прибыл в Оренбургскую область

Сегодня Первый заместитель Министра Владимир Степанов прибыл в Оренбургскую область, где провел оперативное селекторное совещание, посвященное ликвидации последствий снежных заносов на федеральных и региональных трассах региона, произошедших в новогодние праздники.

Владимир Степанов заслушал доклады начальника главного управления и представителей администрации области.

«Работа проделана огромная, прошу доложить какие мероприятия на автодорогах проводятся сейчас»,- сказал Первый заместитель Министра.

«В настоящее время все трассы полностью расчищены и находятся под контроле. Движение автотранспорта восстановлено в полном объеме» - ответил начальник Главного Управления по Оренбургской области Петр Иванов.

В свою очередь, губернатор региона Юрий Берг оценил в целом результаты спасательной операции как удовлетворительные.

«Я неоднократно встречался с местными жителями и многие высказывают слова благодарности в адрес спасателей и органов власти», - сказал губернатор. Полагаю, что спасатели, правоохранительные органы, органы исполнительной власти и местного самоуправления справились удовлетворительно. Спасательные работы проводились практически при нулевой видимости с риском для жизни», - отметил он.

Владимир Степанов потребовал оснастить участок трассы Оренбург-Орск необходимыми комплектами пункта обогрева и другой специальной техникой для предотвращения инцидентов, произошедших в ночь на 3 января.

В начале января из-за сильного снегопада было перекрыто движение на участке трассы Оренбург-Орск, днем снег блокировал еще три автодороги. В регионе был введен режим ЧС.

«Составляйте заявку и давайте в ближайшие подразделения поставим несколько пунктов обогрева, возможно специальную технику - машины высокой проходимости, снегоходы, беспилотники», - сказал Первый заместитель Министра.

Владимир Степанов поблагодарил руководство региона за проделанную работу, но при этом подчеркнул, что необходимо принять все меры, чтобы подобных ЧС больше не было.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 21:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости