Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 января 2016 года С 9-11 января в Санкт-Петербурге ожидается понижение среднесуточной температуры

Уважаемые петербуржцы и гости города! Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», с 09-11 января с Санкт-Петербурге ожидается аномально-холодная погода . Среднесуточная температура воздуха составит -18...-22

Рекомендации населению при понижении температуры воздуха.

• Старайтесь не выходить на улицу в сильный мороз если, вам необходимо выйти, оденьтесь потеплее, помните, что «многослойная» одежда лучше сохраняет тепло – лучше одеть несколько слоев сравнительно легкой одежды, чем одну тяжелую. Одежда не должна быть тесной. В морозные дни старайтесь надевать одежду, изготовленную из натуральных тканей, избегайте носить одежду из шёлка и синтетических тканей.

• Старайтесь, чтобы шея и запястья были утеплены, так как именно через эти части тела тепло в мороз теряется наиболее интенсивно. не забывайте, что рукавицы лучше сохраняют тепло, чем перчатки. используйте шарфы – они хорошо защищают от холода и никогда не выходят из моды.

• При сильном морозе, особенно при ветре, головной убор должен быть хорошо подогнан, уши должны быть обязательно закрыты.

• Берегите ноги от холода, их легче всего отморозить. обувь не должна быть тесной. не перетягивайте ноги туго шнурками, тесемками. Обувь должна быть сухая.

• Лучшая обувь для сильных морозов – валенки и меховая обувь, например унты, уги.

• Не носите на морозе металлических (в том числе золотых, серебряных) украшений – колец, серёжек и т.д. во-первых, металл остывает гораздо быстрее тела до низких температур, вследствие чего возможно «прилипание» к коже с болевыми ощущениями и холодовыми травмами. во-вторых, кольца на пальцах затрудняют нормальную циркуляцию крови. вообще на морозе старайтесь избегать контакта голой кожи с металлом.

• Родители и педагоги, на морозе металлические предметы забирают у ребенка тепло. Поэтому зимой нельзя давать детям лопатки с металлическими ручками. а металлические части санок обязательно нужно обмотать материей или закрыть одеялом. нельзя долго кататься на каруселях и качелях, лазить по металлическим снарядам, которые установлены во дворах, на игровых площадках

Напоминаем: - при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010"; "001";

- в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости