Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 января 2016 года Огнеборцы Северного округа укротили стихию

На днях, в 17 часов 56 минут на ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве по телефону «101» поступило сообщение о пожаре на 1-ом этаже административного здания гостиницы по адресу: Михалковская ул., д.34, стр.1. Пожар был обнаружен прохожим по дыму, из окна 1-ого этажа. Первое пожарно-спасательное подразделение, дежурный расчёт 29 отряда ФПС ГУ МЧС по г. Москве, прибыл на место вызова в 18 часов 03 минуты. В ходе локализации и ликвидации пожара из здания было эвакуировано 30 человек. Проведенными нарядами скорой помощи осмотрами было установлено, что данные граждане травм не получили. Пожар был ликвидирован в 22 часа 32 минуты. Площадь пожара составила 300 кв.м. Причина пожара неосторожное обращение с огнем.

Напоминаем о необходимости соблюдения правил противопожарного режима в гостиницах!

Уходя из номера, не забывайте выключить телевизор, радиоприёмник, кондиционер, лампы освещения и электронагревательные приборы. Напоминаем Вам, что запрещается накрывать включенные торшеры и настольные лампы предметами из горючего материала. Курить в здании гостиницы разрешается только в специально отведённых местах, категорически запрещается курение в постели. Если Вы прибыли в гостиницу в первый раз, постарайтесь хорошо запомнить расположение выходов и лестниц, ознакомьтесь с планом эвакуации и местонахождением первичных средств пожаротушения.

В случае пожара в Вашем номере:

- Немедленно сообщите о случившемся в пожарную часть по телефону "101". Если ликвидировать очаг горения своими силами не представляется возможным, выйдите из номера и закройте дверь, не запирая её на замок.

- Обязательно сообщите о пожаре дежурному администратору или другому представителю администрации.

- Покиньте опасную зону и действуйте по указанию администрации или пожарной охраны.

В случае пожара вне Вашего номера:

- Немедленно сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефону "101".

- Покиньте Ваш номер после того, как закроете окна и двери, выйдите из здания.

- Если коридоры и лестничные клетки сильно задымлены и покинуть помещение не представляется возможным, необходимо оставаться в Вашем номере. Закрытая и хорошо уплотнённая дверь может надолго защитить Вас от опасной температуры. Чтобы избежать отравления дымом, закройте щели и вентиляционные отверстия смоченными водой полотенцами и постельными принадлежностями.

- Постарайтесь сообщить по телефону администрации о своём местонахождении.

- С прибытием к месту происшествия пожарных подойдите к окну и подайте знак об оказании Вам помощи. Переждать пожар можно на балконе или в лоджии, при этом необходимо закрыть за собой балконную дверь.

Автор: Виалина Дмитриева

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости