Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 января 2016 года Владимир Степанов: «Необходимо минимизировать риски возникновения природных пожаров»

В ходе рабочей поездки по Сибирскому округу Первый заместитель Министра Владимир Степанов прибыл в Иркутскую область, где провел выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС с участием председателя Правительства Иркутской области и руководящим составом Сибирского регионального центра и Главного управления МЧС России по региону. Основная цель поездки – контроль хода работ по тушению торфяных пожаров.

Владимир Степанов поставил задачу сконцентрировать в районе тушения силы и средства территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС):

- Важно не повторить того, что было в прошлом году, когда не были приняты меры по минимизации рисков. Для тушения пожаров в Усольском районе необходимо привлекать в распоряжение глав муниципальных образований дополнительную инженерную технику с учетом складывающейся обстановки.

В ходе совещания первый заместитель губернатора региона Александр Битаров отметил, что благодаря применению современных методов тушения с начала года площадь пожара в Усольском районе сократилась вдвое - до 6 га.Кроме того, Первый заместитель Министра поставил задачу своевременно начать подготовку к пожароопасному периоду 2016 года:

- До начала пожароопасного периода 2016 года необходимо спланировать проведение ирригационных работ по поднятию грунтовых вод в местах возгорания торфяных отложений на территории Усольского муниципального образования. Также необходимо до 1 марта провести мероприятия по созданию временных дамб на мелиоративных каналах в целях задержания талой воды, - сказал Владимир Степанов.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости