Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 января 2016 года Жителям Усть-Джегуты рассказали об опасности использования несертифицированной пиротехнической продукции

В новогодние и рождественские праздники инспекторы Государственного пожарного надзора Карачаево-Черкесской Республики проводят инструктажи с жителями городов и районов субъекта. Они рекомендуют быть осторожными при выборе пиротехники и ее использовании.

В эти дни инспектор отделения надзорной деятельности по Усть-Джегутинскому району Алибек Сикалиев провел профилактические беседы с жителями районного центра. Представитель МЧС напомнил, несертифицированная пиротехника – это потенциальная угроза здоровью, поэтому подходить к ее выбору и использованию нужно со всей осторожностью. В рекомендациях населению было отмечено, что покупать пиротехнику необходимо только в магазинах, лучше специализированных, но не на рынках и открытых торговых ларьках. Продавать продукцию должны квалифицированные специалисты-продавцы, на изделиях не должно быть никаких повреждений.

Инспектор напомнил горожанам, как нужно использовать пиротехнику, какие меры безопасности необходимо при этом предпринимать.

- Пиротехника запускается на определенном удалении от зданий и сооружений, ни в коем случае ее нельзя запускать под деревьями или линиями электропередач. Также нельзя использовать пиротехническую продукцию в помещениях, квартирах, местах массового скопления людей, - рассказал Алибек Сикалиев.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости