Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 января 2016 года Курение – причина пожара

7 января, около 13:00, пожар произошел в многоквартирном доме №28 по Эгерскому бульвару в Чебоксарах. Пламя вспыхнуло в помещении общей бытовой комнаты, расположенной на девятом этаже здания. К месту вызова бы направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №6. Из комнат, расположенных по соседству подсобкой, бойцы газодымозащитной службы вывели на свежий воздух троих жильцов. Один из них – 25-летний мужчина – получил отравление продуктами горения. На ликвидацию возгорания брандмейстерам потребовалось около 15 минут. В результате пожара дымом закопчены стены, потолок и окно хозяйственного помещения. Причиной огненного ЧП, по предварительной версии, стала неосторожность при курении.

Уважаемые жители республики! Помните!

Именно курение и алкоголь зачастую приводят к страшным последствиям — пожарам.

Непогашенные сигареты, выброшенные из окон или балконов потоками воздуха, могут заноситься на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранят старые вещи, емкости с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями. Также окурок может попасть в квартиру через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными. Поэтому для исключения заноса источника загорания в помещение необходимо закрывать окна и двери балконов при уходе из квартиры.

Опасно курить лежа в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты в нижние пролеты или шахту лифта.

Не курите в гараже – близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар.

Нужно следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям. Особенно следует обратить внимание на малолетних курильщиков. Подражая взрослым, ребята курят, выбирая для этого самые укромные места. При появлении взрослых они стремятся скрыть свой проступок, бросают непотушенную сигарету и провоцируют огненную беду.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости