Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 января 2016 года Пожарные провели рейд по частному сектору столицы

Дом- это то место, где каждый человек хочет чувствовать себя защищенным, но к сожалению опасность возгораний есть всегда. Связано это и с халатным отношением некоторых граждан к вопросам пожарной безопасности, и с неправильной эксплуатацией отопительного оборудования, а в период новогодних выходных- не редкость и случаи возникновения пожара при использовании пиротехники.

5 января, жителям Советского района города Уфы напомнили о недопустимости пренебрежения мерами пожарной безопасности инженеры профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа», совместно с личным составом ПЧ-2 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и инспекторами Отдела надзорной деятельности столицы.

Пожарные осмотрели дома малоэтажной застройки по улицам Запотоцкого и Белякова, провели инструктажи с жильцами и оставили рекомендации, а также полезный каждому агитационный материал, в котором отражены основные моменты по соблюдению мер пожарной безопасности в жилище.

Большинство домовладельцев со всей серьезностью подошли к вопросам обеспечения пожарной безопасности, да и как может быть иначе, если на кону стоят жизни и здоровье всей семьи. Но есть и такие, кто в силу разных обстоятельств оставляет все на «самотек».

«Люди бывают разные и к сожалению, не все сами понимают всю важность соблюдения правил пожарной безопасности. Не редко приходится прибегать к использованию примеров из нашей практики выезда на пожары, когда, казалось бы, всего одна неисправная электрическая розетка приводила к тому, что сгорал целый дом»,- рассказал ведущий инженер ОПП по Советскому району Никита Минаев.

Особое внимание во время профилактических мероприятий обращается на места проживания граждан, состоящих на учете в полиции и органах социальной защиты.

В период новогодних праздников Управление пожарной охраны столицы рекомендует уделять больше внимания и самым маленьким горожанам. Не оставлять детей без присмотра, в особенности если в доме имеется электрическое или печное отопление, газовое оборудование и легковоспламеняющиеся жидкости. Тоже касается и использования пиротехники, запускать которую необходимо с соблюдением всех мер предосторожности.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости