Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 января 2016 года Работы по устранению аварии на котельной поселка Станционный находятся на завершающей стадии

По состоянию на 12.00 8 января 2016 года три котла работают в штатном режиме. Проведены работы по подготовке оборудования к приему одного вагона с разогретым мазутом объемом 60 кубических метров с Троицкой ГРЭС. В настоящее время вагон прибыл, и начались работы по перекачке подготовленного качественного мазута. Температура теплоносителя в системе постепенно повышается.

Также с целью мониторинга температурного режима продолжается работа подомовому и поквартирному обходу личным составом подразделений ГУ МЧС России по Челябинской области с привлечением сотрудников МВД, ЖКХ, работников социальной защиты Троицкого городского округа, специалистов управляющей компании.

Во всех социально-значимых объектах поселка организовано дежурство персонала. В готовности по-прежнему находятся 3 пункта временного размещения населения на территории школ №7,№9 и детского сада №5.

На месте происшествия работают оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области и Специализированная пожарно-спасательная часть. В Главном управлении развернут оперативный штаб.

Всего от РСЧС на месте аварии задействовано 141 человек и 25 единиц техники, их них от МЧС 92 человека и 12 единиц техники.

По предварительной причине сбои в работе котельной происходили из-за некачественного мазута, находившегося в системе.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости