Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 января 2016 года Михаил Надёжин проверил готовность подразделений Эльбрусского района

Начальник Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Михаил Надёжин накануне посетил подразделения Эльбрусского пожарно-спасательного гарнизона, Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России, где проверил готовность спасательных и пожарно-спасательных подразделений к действиям по предназначению.

В ходе инспекции Михаил Надёжин посетил пожарно-спасательную часть №26 поселка Тегенекли и пожарно-спасательную часть №12 поселка Терскол. Начальник Главного управления проверил время реагирования дежурного караула по команде 2.1 (сбор и выезд по тревоге). После чего осмотрел помещения пожарно-спасательных частей, встретился с личным составом, осмотрел спецтехнику, а также пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование.

В ЭВПСО начальник отряда Абдуллах Гулиев рассказал о работе спасателей на горнолыжном курорте, количестве туристов, зарегистрированных у спасателей.

- С начала года спасатели 4 раза проводили поисково-спасательные работы. Ежесуточно на дежурстве, готовыми к реагированию находятся 25 спасателей, а также 7 единиц специальной техники, - отметил Абдуллах Гулиев.

После этого Михаил Надёжин проверил оперативную группу Главного управления, которая работала на поляне Чегет.

- На горнолыжном курорте «Приэльбрусье» для обеспечения безопасности создана группировка сил и средств РСЧС в количестве 143 человек и 40 единиц техники. Организовано взаимодействие со всеми органами управления. В гостиничных комплексах курорта находятся 1971 отдыхающих туристов. В ходе дежурства патрулируются места массового скопления отдыхающих. Проводятся инструктажи и беседы, раздаются буклеты и памятки о лавинной опасности, правилам поведения в горах, доводится прогноз погоды, - отметил в своем докладе старший оперативной группы Мурат Агов.

Начальник Главного управления Михаил Надёжин по результатам проверки отметил готовность подразделений к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости