Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 января 2016 года Риск провала людей и техники под неокрепший лёд сохраняется в Иркутской области

Для предотвращения подобных происшествий государственные инспекторы по маломерным судам ежедневно ведут профилактическую работу с отдыхающими на водных объектах и жителями близлежащих населённых пунктов. В праздничные и выходные дни эта работа усилена. В зоне риска – отдыхающие на льду и рыбаки. За прошедшие сутки проведено 26 патрулирований, 158 профилактических бесед, распространено 248 памяток, проведено 19 подворовых обходов с охватом в 38 человек. Инспекторы призывают не выходить и тем более не выезжать на неокрепший лёд. Пользоваться можно только разрешёнными к эксплуатации переправами, соблюдая при этом все правила передвижения по ним и предписанные ограничения по скорости и по допустимой массе.

На сегодняшний день открыто 27 ледовых переправ (Киренский район – 9, Казачинско-Ленский район – 1, Шелеховский район – 1, Тайшетский район – 4, Бодайбинский район – 2, Усть-Кутский район – 3, Чунский район – 1, Нижнеудинский район – 3, Жигаловский район – 1, Нижнеилимский район – 1, Тулунский район – 1) и 37 мест массового выхода людей на лёд (г. Иркутск – 5, Иркутский район – 8, Братский район – 4, Усть-Удинский – 1, Усть-Илимский – 13, Нукутский – 4, Аларский – 2).

В мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах Иркутской области ежедневно задействовано 27 патрульных групп, в составе которых госинспекторы по маломерным судам, спасатели, внештатные инспекторы, представители администрации, сотрудники рыбнадзора. Всего к профилактической работе привлекаются более 60 человек и 10 единиц техники.

Особенную бдительность в дни школьных каникул необходимо соблюдать родителям! Накануне новогодних праздников в учебных заведениях области прошли занятия с детьми, на которых школьникам разъяснялись правила безопасности при нахождении у водоёмов. Однако в первую очередь безопасность детей зависит от родителей, которые должны знать местонахождение своих чад и нести ответственность за оставление их в опасности.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области – 8 (3952) 39-99-99.Телефон вызова служб экстренного реагирования «112».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 02:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости