Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 января 2016 года Обращение заместителя Главного государственного инспектора Саратовской области по государственному пожарному надзору Ковбасюка Романа Вячеславовича

Уважаемые, жители и гости Саратовской области!

Главное управление МЧС России по Саратовской области сообщает, что на территории Саратовской области в праздничные дни, в период с 31 декабря 2015 года по 6 января 2016 года, зарегистрировано 60 пожаров, в местах пожаров обнаружены тела 8 погибших человек, в лечебные учреждения с места пожаров доставлено 2 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение количества пожаров на 23%.

Рост числа пожаров зарегистрирован в 13 районах области, в 2 районах зарегистрирован рост числа погибших при пожарах.

Также в этот период зарегистрированы 2 случая групповой гибели людей на пожаре.

1 января 2016 года произошел пожар в даче, расположенной по адресу: Саратовская область, г. Балаково, СНТ "Зеленая роща", д. 6, в результате которого погибло 2 человека.

7 января 2016 года произошел пожар в жилом доме по адресу: Саратовская область, Красноармейский район, село Бобровка ул. Речная, 16, в результате которого погибло 2 человека.

В основном причинами всех пожаров явилось неосторожное обращение граждан с огнем, неисправность электрооборудования и печей. В некоторых случаях условием способствующим возникновению пожара явилось состояние алкогольного опьянения граждан.

Уважаемые граждане, прошу Вас в период новогодних праздников проявлять дополнительную бдительность, соблюдайте требования правил противопожарного режима.

Особое внимание хочу обратить на недопустимость оставления детей одних дома без присмотра, исключите возможность самостоятельного использования детьми пиротехнических изделий.

Еще раз прошу всех проверить исправность эксплуатируемого электрического и печного оборудования. Будьте осторожны при использовании отрытого огня, в частности при курении. Помните, Ваша безопасность в Ваших руках.

С уважением,

Заместитель Главного государственного инспектора

Саратовской области по пожарному надзору

Р.В. Ковбасюк

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 21:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости