Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 января 2016 года Разъяснительные рейды инспекторов ГИМС МЧС России по Смоленской области

На контроле Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области находятся места выхода людей на лед.

Сегодня объектами внимания с их стороны стали водные объекты Смоленского и Гагаринского районов, на которых собираются рыбаки.

В ходе рейдов проводятся профилактические беседы с рыбаками, а также вручаются памятки по правилам безопасности на воде и оказанию первой помощи утопающим. Разъяснительные рейды, которые проводят сотрудники в зимнее время, носят предупредительный характер.

Так же, осматривается состояние льда, и делаются соответствующие замеры его покрова.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует любителям рыбной ловли соблюдать осторожность при выходе на лед, по возможности не отправляться на рыбалку поодиночке, а также держать при себе длинную веревку с петлей на конце — с ее помощью можно будет вытащить человека из воды. Родителям следует не оставлять детей без присмотра. Напоминаем: безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. Лед непрочен вблизи промышленных предприятий, которые могут сбрасывать в водоем теплую сточную воду, у зарослей камыша, а также в местах большого скопления снега. Выезжать на лед на транспорте крайне опасно!

В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости