Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 января 2016 года В Калининградской области подразделения надзорной деятельности проводят ежедневную профилактическую работу с населением и находятся на круглосуточном дежурстве.

В новогодние каникулы как показывает статистка, возрастает количество пожаров, и новый 2016 год, к сожалению не стал исключением. Свое влияние на осложнение оперативной обстановки с пожарами и загораниями оказало в том числе, и аномальное понижением температуры воздуха в праздничные дни. За первую неделю, на территории Калининградской области зафиксирован 91 выезд пожарно-спасательных подразделений для ликвидации пожаров и загораний. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано на 14 % меньше пожаров отсутствие погибших на них людей, в этом году к сожалению, без трагедий не обошлось.

Главным управлением МЧС России по Калининградской области проводится комплекс превентивных мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки. Силы и средства переведены в режим повышенной готовности, подразделения надзорной деятельности проводят ежедневную профилактическую работу с населением и находятся на круглосуточном дежурстве.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости