Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 января 2016 года Чеченские пожарные обеспечили безопасность рождественских мероприятий

Для обеспечения пожарной безопасности сотрудниками чеченского чрезвычайного ведомства были организованы дежурства на объектах проведения рождественских мероприятий.

Заблаговременно надзорные органы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проверили храмы и церкви на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. В результате инспекций было установлено, что объекты находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии. При выполнении профилактических мероприятий инспекторы МЧС напомнили священнослужителям о действиях в случае пожара, показали им, как правильно использовать первичные средства пожаротушения.

Приказом начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева с 20 декабря по 11 января 2016 года подведомственные силы и средства переведены в режим повышенной готовности.

Утверждены планы взаимодействия и применения сил и средств РСЧС на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Общая численность группировки РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет 1575 человек, в том числе от МЧС России 240 сотрудников. При необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок может быть увеличено.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 14:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости