Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 января 2016 года Служба "01" сообщает

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

В среду утром огонь уничтожил деревянный дом в деревне Шоркасы Канашского района. Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание электрических кабелей на вводе в жилое помещение. Пожарные отстояли надворные постройки.

6 января, около полудня, сгорело бревенчато-кирпичное здание в поселке Октябрьский Московского района Чебоксар. Внутри, когда вспыхнул пожар, не было никого. О ЧП в службу спасения сообщили водители, проезжавшие мимо по Сосновскому шоссе. На тушение сотрудникам МЧС потребовалось полчаса. В ликвидации возгорания были задействованы пять единиц техники. Обстоятельства происшествия выясняются.

В ночь на четверг на улице Промышленная в Новочебоксарске загорелась двухэтажная бревенчатая баня, принадлежащая индивидуальному предпринимателю. В здании в этот момент отдыхала компания из шести человек. Всех их благополучно эвакуировали подоспевшие на помощь спасатели. Деревянную постройку огонь полностью уничтожил. Вместе с ней сгорела еще одна строящаяся поблизости баня. По предварительной версии, пожар стал следствием короткого замыкания проложенной с нарушениями электропроводки.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Уважаемые жители Чувашии! Просим Вас строго соблюдать правила безопасности в праздничные дни. Будьте предельно осторожны в обращении с огнем! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости