Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 января 2016 года Обстановка с пожарами на территории Рязанской области

В связи с неблагоприятными погодными условиями, в период выходных и праздничных дней, на территории Рязанской области зарегистрировано резкое увеличение количества пожаров и погибших при них людей.

С 31 декабря 2015 года по 6 января текущего года на территории области произошло 30 пожаров, за аналогичный период прошлого года - 24 пожаров - увеличение на 25%.

В огне погибли 7 человек и 4 получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

Наиболее неблагоприятная обстановка с пожарами и гибелью при них людей складывается на территориях Спасского района, где за указанный период произошло 4 пожара, погиб 1 человек, Клепиковского района – 4 пожара, а так же городе Рязани – 4 пожара и 1 человек погиб.

Большинство пожаров и гибели людей произошли в жилом секторе, в том числе в жилых домах - 17 пожаров, в банях и надворных постройках – 12.

В целях профилактики пожаров сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями администраций, добровольных пожарных, полиции и социальными работниками проводится комплекс профилактических мероприятий. В том числе подворовые обходы и сходы с гражданами. Проводится адресная работа с населением.

Во время профилактических мероприятий людям напоминают правила пожарной безопасности в зимний период.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости