Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 января 2016 года Обстановка и безопасность федеральных автодорог проходящих по территории Рязанской области под контролем

В целях повышения безопасности на наиболее опасных участках федеральных трасс, проходящих по территории региона, продолжается их ежедневное патрулирование силами 3 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Шиловского, Рыбновского и Скопинского районов.

В ходе патрулирования оценивается состояние дорожного покрытия, наличие заторов и дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время затруднений движения не выявлено.

В готовности к патрулированию на федеральных трассах находится три пункта обогрева.

В случае заторов на дорогах на пунктах обогрева участники дорожного движения смогут отдохнуть, зарядить мобильное устройство связи, получить информацию о складывающейся обстановке.

Кроме того, в случае ухудшения обстановки могут быть задействованы еще 41 стационарных пункта обогрева, которые при необходимости будут развернуты на базе кафе и гостиниц, находящихся на трассах.

В случае затруднения движения пункт обогрева будет передислоцирован к месту затора, и его состав будет увеличен. В готовности находятся палатки большей вместимости, может быть развернута кухня, организованы спальные места, люди смогут получить горячее питание.

Для доставки людей в пункты обогрева в готовности находятся автомобили повышенной проходимости и специальная техника.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости