Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 января 2016 года Всенощные богослужения в Зауралье прошли без происшествий

Накануне, в один из самых великих и светлых православных праздников – Рождество Христово сотрудники надзорной деятельности, пожарные и спасатели, добровольцы обеспечивали пожарную безопасность в местах проведения богослужений, ими было организовано дежурство в 54 культовых учреждениях области. Все молебны прошли без происшествий.

Праздничные мероприятия проводились в двух городских округах и 23 муниципальных районах области. Всего в обеспечении безопасности было задействовано 485 человек и 139 единиц техники, из них от МЧС России 224 человека и 70 единиц техники.

Тем не менее, праздничные дни продолжаются, продолжаются и новогодние мероприятия, а значит, требуется постоянный контроль ситуации в местах с массовым пребыванием людей. Всего в Зауралье запланировано 285 новогодних мероприятий на 108 объектах. На сегодняшний день уже проведено 281 мероприятие, что составляет 98,59 %. На объектах, где сегодня проходят праздничные мероприятия дежурят сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы.

В связи с установившейся достаточно холодной погодой продолжается и риск возникновения возгораний, особенно в частном жилом секторе. Именно там сотрудники МЧС России, пожарные добровольцы совместно с представителями полиции проводят разъяснительную работу, инструктажи, раздают памятки. Особенное внимание уделяется семьям, ведущим асоциальный образ жизни, одиноко проживающим гражданам, инвалидам и пенсионерам. Кроме того, не обошли стороной сотрудники и объекты с круглосуточным пребыванием людей (больницы) и фельдшерско – акушерские пункты в районах области.

В мероприятиях профилактической операции «Жильё 2016» Главным управлением запланировано задействовать 70 человек и 26 единиц техники. Обследованию подлежат 380 жилых домов в 25 населенных пунктах. Подобные рейды - постоянная практика сотрудников МЧС России, особенно в предпраздничные и праздничные дни. Основная задача инспекторов состоит в том, чтобы напомнить жителям частных домов, персоналу учреждений основные правила пожарной безопасности, а также безопасного использования пиротехнических изделий и печного отопления.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости