Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 января 2016 года Состояние пожарной безопасности в Михайло-Архангельском Храме в р.п. Мордово соответствует требованиям пожарной безопасности

В рамках надзорно-профилактических мероприятий инспекторами надзорной деятельности Мордовского района накануне Рождества Христова проведена проверка по противопожарной безопасности Православного Михайло-Архангельского Храма. Это уникальный памятник архитектуры 19 века. Высота Храма около 60 метров, а уникальность состоит в том, что Алтарь выполнен из фарфора. В мире всего 2 таких Храма. На праздничные богослужения собирается около 1200 прихожан и гостей. Задача инспекторов надзорной деятельности - проверить наличие и исправность первичных средств пожаротушения в помещениях, функционированию систем автоматической противопожарной защиты, исправности электрических сетей, состоянию путей эвакуации, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, готовности персонала к действиям в случае возникновения пожара.

Начальник отдела надзорной деятельности Мордовского района Лукин С.Е. встретился с настоятелем Прихода Отцом Анатолием, провел инструктаж для служащих Храма, проверил соблюдение требований пожарной безопасности при установке елки.

Состояние пожарной безопасности Михайло-Архангельского Храма в п. Мордово соответствует требованиям пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 08:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости